Обо мне



По образованию лесовод. 10  лет работы в лесном хозяйстве, из их 5 лет – руководителем областной службы.

 Ввиду реформ в сфере лесного хозяйства, отсутствия законодательной базы и механизмов  выполнения необходимых производственных работ,  оставила любимое занятие и стала фрилансером, что позволяет больше времени уделять детям и семье. Долгое время занималась расшифровкой звука в текст - транскриптами.

Активный общественный деятель. На протяжении 5 лет вела кабинет психолога для условно осужденных граждан.

 Несколько лет назад купила велосипед. С тех пор активно пропагандирую езду на велосипеде и детский велоспорт. Одна из моих первых проб в этом новом для меня направлении– страничка Донецкой СДЮСШОР филиал «Боссе»

 Весной 2013 возглавила проект по созданию детского велогородка в г. Донецке, который планировали открыть к первому велофестивалю «Велодонбасс». Обстоятельства и погодные условия внесли свои коррективы. Вместо нарисованного велогородка на площади Ленина властями города было предложено создать его в специально отведенном месте - настоящий детский велогородок,  где малыши и дети постарше смогли бы не только кататься, но изучать правила дорожного движения при помощи юных инспекторов движения и сотрудников ГАИ. Осуществлению планов помешала война. 

 Осенью 2013 года стала непосредственным инициатором и организатором первой в г. Донецке детской велогонки «Дивогонка» - Всеукраинской акции по пропаганде езды на велосипеде и развитию детского велоспорта.

 С марта 2014 года была  Главой Совета Донецкого областного велоклуба "МТБ Донецк" 

Летом 2014 года вместе с семьей вынуждены были уехать из Донецка из-за войны.

В 2020 году очно окончила ВУЗ по направлению "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Я бы сказала, что вынужденно пришлось получать другое образование, так как лесная "братва" в свою "мафию" меня не приняла, даже на работу в лесной питомник))

В 2021 году очно на базе диплома о высшем образовании окончила курсы переквалификации в том же ВУЗе по направлению "Экономика, организация производства и планирование на предприятии".

В 2024 году планирую окончить магистратуру по направлению "Химическая технология органического синтеза", а пока в поте лица пишу магистерскую диссертацию.

Как показала война и практика, знания и дипломы лишними не бывают, а в России есть возможность получить любое образование бесплатно, что я и делаю с удовольствием - компенсирую то, что не смогла получить в Украине.